Auktion 79
Autor: Derrière le miroir.
79-2921 Derrière le miroir.Nr. 193-194 in 1 Heft. Paris 1971. Fol. Mit 3 (2 dplblgr.) Orig.-Farblithogr., davon 2 dpblgr., darunter die gesuchte "Demoiselle au Papillons". 40 S., 2 Bl. Lose in OU. (Kap. etw. best., hint. Deckel etw. angeschmutzt). - Mourlot 738-740. - EA. [...] (Miro)
79-2995 Derrière le miroir.Nr. 144-146 in 1 Heft. Hommage à Georges Braques. Paris, Maeght 1964. Fol. Mit 4 Orig.-Farblithogr. von Miró, Tal-Coat, Ubac und Pallut, 1 Orig.-Lithographie von Picasso (Mourlot 401, Bloch 1847), 12 (11 farb., 4 dplblgr.) Abb. u. 10 fotogr. Porträts von Man Ray, Brassai, Routier und Mariette Lachaud. 83 S. Lose in OU. [...] (Picasso)
79-3080 Derrière le miroir.Nr. 175. (Paris, Maeght 1968). Fol. Mit 8 (4 dplblgr.) Orig.-Lithogr. von Antoni Tàpies u. 16 Abb. 17 S., 5 Bl. Lose in OU. [...] (Tàpies)
79-3091 Derrière le miroir.Nr. 11-12 in 1 Heft. (2. Aufl. Paris), Maeght 1948. Fol. Mit 2 Orig.-Lithogr. v. Geer van Velde u. je 8 Abb. nach Bram und Geer van Velde. OU. [...] (van Velde)